logovtgt
 
   
 
«Что ты знаешь о законе?»

Одной из основных задач воспитательной работы в техникуме, является проведение профилактической работы по предупреждению правонарушений, профилактике алкоголизма, наркомании, курения среди студентов техникума.

С первых дней занятий, классные руководители знакомят студентов с правилами внутреннего распорядка обучающихся в техникуме. В группах первого кура проведены беседы инспекторами по делам несовершеннолетних 1-го отдела полиции г.Вологда, по предупреждению административных правонарушений.

В октябре со студентами 3-го курса провели беседы работники областной прокуратуры по антикоррупции и административным уголовным правонарушениям.

13 октября старший инспектор по делам несовершеннолетних 1-го отдела полиции Л. А. Никитина, выступила на общетехникумовском родительском собрании, для родителей студентов 1-го курса, где напомнила родителям об их ответственности за воспитание несовершеннолетних детей.

Интересные тематические беседы провели сотрудники Росгвардии. Офицеры рассказали студентам об основах личной безопасности и об административных правонарушениях. Для ребят была подготовлена выставка амуниции и экипировки, которую сотрудники используют на службе. Все желающие смогли примерить снаряжение и почувствовать себя бойцом группы задержания.

     2   3

Воспитатели общежития при заселении, познакомили студентов с правилами внутреннего распорядка, проживающих в общежитии. Так же провели общее собрание с проживающими в общежитии, на котором заместитель директора по ВР Е.Н. Комарина еще раз напомнила, о выполнении правил внутреннего распорядка, о запрете употребления спиртных напитков и курения. Члены студенческого совета, рассказали о его работе и функциях. Заместитель директора по АХР С.Н. Кузнецов, рассказал о соблюдении правил пожарной безопасности.

Впереди встречи с работниками транспортной полиции и инспекторами ГИБДД.

Заместитель директора по ВР Е.Н. Комарина

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru