logovtgt
 
   
 
От творчества студента - к творчеству ученого

14.12.2017 студенты нашего техникума приняли участие в VII региональной научно – практической конференции «От творчества студента - к творчеству ученого», которая проводилась на базе БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж». В этом году для участия было отобрано 57 проектов, которые представили студенты из 17 профессиональных образовательных организаций Вологодской области.

Наши студенты выступили на 3 секциях: «От студенческого проекта к профессии (профессионально-ориентированные исследования и проекты)», «Социально-гуманитарные исследования и проекты», «Выставка, стендовые доклады, мастер-классы «Научно-техническое и художественное творчество студентов». По итогам мероприятия лучшие работы были отмечены грамотами и дипломами.

Лейних Егор Викторович за презентацию технического проекта «Схема-макет пульта-табло ДСП (станция с выходом на перегон) для демонстрации организации движения поездов по участку» награжден грамотой за внедрение результатов проекта в практику работы.

Некипелов Иван Евгеньевич за исследование по теме «Вологодский техникум железнодорожного транспорта в 1917 году (к 100-летию Октябрьской социалистической революции)» награжден грамотой за презентацию теоретической модели своего исследования.

Егоров Дмитрий Сергеевич, Казаков Алексей Валерьевич награждены дипломом за лучшую исследовательскую работу, тема их выступления «Реализация программы «Доступная среда» на железнодорожном вокзале города Вологда».

Члены экспертного совета отметили актуальность и практическую направленность работ, представленных Синицыным Дмитрием Валерьевичем (тема «Реконструкция системы опор контактной сети на Вологодской дистанции электроснабжения») и Буровым Иваном Александровичем (тема «Оценка эффективности использования разных источников света при уличном освещении с использованием стенда для изучения энергоэффективности различных источников освещения»).

Поздравляем студентов и их научных руководителей Воробьеву Светлану Тауновну, Годунова Николая Брониславовича, Железнякову Юлию Александровну.

В этот же день преподаватели техникума Синицына В.В., Пышняк О.Л. приняли участие в областном семинаре «Организация исследовательской и проектной деятельности студентов в соответствии с требованиями ФГОС СПО».

Методист Кишкина О.В.

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru