logovtgt
 
   
 
Областная олимпиада по Инженерной графике

10.04.2019 на базе БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова» проводилась областная олимпиада по общепрофессиональной дисциплине Инженерная графика среди студентов профессиональных образовательных организаций Вологодской области. Участие в олимпиаде приняли 21 студент из 13 ПОО Вологды, Череповца, Устюжны, Кадуя и Сокола. От нашего техникума в ней приняли участие победители внутритехникумовского этапа Комаров Владимир Сергеевич (группа 2Э-66) и Рачков Владислав Алексеевич (группа 2ВМ-40).

В состав компетентного жюри областной олимпиады вошли представители ОАО «Череповецкий литейно-механический завод» и преподаватели профессиональных образовательных организаций, среди них наш преподаватель Ирина Владимировна Гречишникова.

Содержание олимпиады состояло из двух практических заданий, одинаковых для выполнения конкурсной работы в ручной графике и в машинной с использованием программы КОМПАС 3DV13 (КОМПАС-ГРАФИК). Оценивались работы отдельно в каждой из этих номинаций.

Наши студенты показали достойные результаты.

В номинации «Инженерная графика с использованием программы КОМПАС» дипломом призера за II место награжден Рачков Владислав Алексеевич (наставник – Мезенева Галина Вениаминовна).

В номинации «Инженерная графика в ручном исполнении» дипломом призера за III место награжден Комаров Владимир Сергеевич (наставник – Гречишникова Ирина Владимировна).

Ирина Владимировна Гречишникова приняла участие в работе круглого стола «Разработка программно-методического сопровождения образовательного процесса», где представила свой опыт работы в области преподавания Инженерной графики и разработки учебно-методического комплекса дисциплины.

О.В. Кишкина, методист

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru