logovtgt
 
   
 

Итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта.

logo_olimp

25-27 апреля 2019 г в г.Екатеринбург проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства на базе колледжа железнодорожного транспорта Уральского государственного университета путей сообщения по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта. Олимпиада проходила в два дня. Два дня сложнейших интеллектуальных турниров в борьбе за первенство. Всего два дня, чтобы проявить все свои способности, закалить ум и доказать всей стране, что ее будущее в надежных руках. Третий день - подведение итогов, награждение победителей.

Участники олимпиады, сначала проходили отборочные этапы в своих регионах. В г.Екатеринбург приехало 49 студентов из 43 субъектов РФ, как например: республика Крым, Дагестан, Саха (Якутия), Ставропольский край, Хабаровский край, Белгородская область, Оренбургская область, Костромская область, Новосибирская область и другие. Вологодскую область представлял обучающийся Вологодского техникума железнодорожного транспорта – филиала ПГУПС – Егоров Дмитрий Сергеевич, специальность 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Дмитрий выполнял задания разных уровней сложности: от теоретических, включающих тестирование, перевод текста, заданий на организацию работы коллектива, до практических, где необходимо было на деле применить все свои умения и навыки. Так в электромонтажных мастерских Дмитрий продемонстрировал знания тонкостей электротехники и электричества, без единой ошибки собрал цепь из лампочек - выполнил переоборудование светильника 4ЛБ20. Жюри пришлось обратиться к критерию времени и присудить 1-е место в этом конкурсе участнику, выполнившему это задание быстрее. Егоров Дмитрий достойно продемонстрировал свои профессиональные знания в выполнении задания на тренажёре – ведение локомотива постоянного тока 2ЭС10 Гранит, с учетом того, что на Северной железной дороге переменный ток.

По итогам олимпиады Егоров Дмитрий Сергеевич занял 13 место. Поздравляем нашего участника с высоким достижением и желаем дальнейших успехов на профессиональном поприще!

Заведующий Локомотивного отделения Ю.А. Железнякова

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru