logovtgt
 
   
 
Секреты кинологической службы

13 мая сотрудниками Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте организован День открытых дверей для студентов Вологодского техникума железнодорожного транспорта.

Стражи правопорядка со своими верными помощниками раскрыли будущим железнодорожникам особенности и секреты кинологической службы.

Немецкие овчарки Ревенхорст и Шанс обучены поиску взрывных веществ и устройств. Собаки без труда обнаружили спрятанные муляжи опасных предметов в автомобиле и сумке, чем очень удивили студентов.

Немецкая овчарка Турбо специализируется на поиске запрещенных веществ. Благодаря верной помощнице, сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято значительное количество наркотических средств. Острый нюх и слаженная работа в тандеме «кинолог и собака» пресекли распространение «опасных зелий» среди потребителей, тем самым, спасли множество жизней.

Самый молодой четвероногий помощник – бельгийская овчарка по кличке Гард только изучает основы службы в транспортной полиции. Гард будет ориентирован на поиск следов, оставленных на месте происшествия злоумышленниками. А пока бельгийская овчарка продемонстрировала студентам прекрасные навыки послушания. Ребята остались под большим впечатлением от работы Гарда. Ведь он исполняет команды инспектора– кинолога, произносимые на немецком языке, и с трогательной преданностью смотрит своему старшему товарищу в глаза.

Каждый день инспектора-кинологи тренирует своих подопечных, заботятся о них, как о младших братьях.

Пасмурная и довольно прохладная погода не помешала студентам насладиться демонстрацией навыков служебно-разыскных собак. Ребята искренне поблагодарили кинологическую группу Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте за интересные выступления, сделали памятные фотографии с четвероногими помощниками и высказали пожелания встречаться как можно чаще.

С сайта сзфоут.мвд.рф

  

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru