logovtgt
 
   
 
Будущие железнодорожники России

В финале смотра-конкурса творческих проектов «Будущие железнодорожники России»

Федеральным агентством железнодорожного транспорта в октябре 2019г. были подведены итоги первого заочного тура третьего этапа смотра-конкурса творческих проектов «Будущие железнодорожники России». От нашего техникума кандидатом в призеры очного второго тура третьего этапа стала студентка Попова Владислава Александровна.

На конкурс она представила профориентационный проект «Моя будущая профессия – проводник пассажирских вагонов» (руководитель проекта Рябухина А.В., преподаватель). При работе над проектом Владислава Александровна подробно изучила информацию о профессии Проводник пассажирского вагона (инструкции, профессиональный стандарт и др.), проанализировала ее положительные и наиболее трудные моменты, собрала информацию о востребованности профессии в регионе. Был подготовлен видеоролик и электронная презентация. Все представленные материалы можно использовать в профориентационной работе.

28-29 октября 2019г. Владислава Александровна приняла участие в заключительном очном этапе конкурса, который проходил на базе ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения».

О себе Владислава Александровна говорит: «…изучив литературу, инструкции, профстандарт, я не разочаровалась в выборе профессии, несмотря на имеющиеся трудности. Большую роль в моем профессиональном выборе сыграла наша преподаватель Анна Владимировна Рябухина, которая 20 лет отработала проводником, а свою карьеру закончила в должности начальника поезда, сейчас свой опыт и знания передает нам, организует встречи с представителями различных железнодорожных профессий и специальностей, проводит экскурсии на предприятия ОАО «РЖД». В своей профессиональной карьере я хочу пройти все ступеньки карьерного роста, а закончив ее, хочу обучать этой профессии».

В свободное от учебных занятий время Владислава прошла обучение по этой профессии и все лето работала проводником на поездах дальнего следования.

Жюри, в состав которого вошли представители Федерального агентства железнодорожного транспорта, УМЦ на железнодорожном транспорте и представители университетов вынесли решение о присуждении проекту III места.

От всей души поздравляем Владиславу Александровну и ее руководителя Рябухину Анну Владимировну!

    

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru