logovtgt
 
   
 

Наши преподаватели участники областного Марафона методических идей

13.11.2019 стартовал областной Марафон методических идей для педагогических работников профессиональных образовательных организаций. Его основная цель - это выявление и распространение лучшего педагогического опыта в области разработки программно-методического обеспечения учебного, учебно-производственного процессов в соответствии с требованиями ФГОС СПО, активизация методической работы в профессиональных образовательных организациях. Мероприятия в рамках марафона продолжатся три дня и будут проходить на образовательных площадках техникумов и колледжей Вологодской области.

Наши преподаватели Юлия Александровна Железнякова и Владимир Феодосьевич Куликов приняли участие в номинации Обслуживание транспорта и логистика регионального учебно-методического объединения, которая проводилась на базе БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В. П. Чкалова». Владимир Феодосьевич обобщил опыт работы по теме «Видео-урок как одна из форм представления учебной информации на примере темы «Устройство, режимы работы установки кондиционирования воздуха УКВ-31» (ПМ.01 Эксплуатация и техническое обслуживание подвижного состава МДК 01.01 Конструкция, техническое обслуживание и ремонт подвижного состава) специальность 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)». Выступление Юлии Александровны было посвящено реализация дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ как фактора повышения качества образования. Наши коллеги приняли активное участие в обсуждении актуальных проблем подготовки специалистов для транспортной отрасли, обменялись методическими разработками, а также прошли стажировку на базе ресурсного центра и инновационной площадки колледжа по теме «Особенности организации учебной и производственной практики студентов с особыми образовательными потребностями».

Номинация Химическая отрасль и энергетика проводилась в БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж». В ней принял участие Николай Брониславович Годунов. Тема его выступления – «Использование продуктов исследовательской работы студентов для моделирования и разбора конкретных производственных ситуаций на учебных занятиях по МДК. 02.01 Ремонт и наладка устройств электроснабжения по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)». Николай Брониславович ответил на вопросы коллег о формах проведения учебных занятий с привлечением представителей работодателя, о разработке «кейсов» заданий с использованием материалов, полученных в организациях Северной Дирекции по энергообеспечению ОАО «РЖД».

Кишкина О.В., методист

    

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru