logovtgt
 
   
 
«Нашей истории строки…»

26.11.2019 у нас в техникуме состоялась торжественная презентация сборника научно-исследовательских работ «Нашей истории строки». Выпуск сборника приурочен к 210-летию ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I».

В начале XXI века наш техникум, имеющий более чем 100-вековую историю присоединился, а точнее, стал филиалом университета - одного из самых старейших технических учебных заведений страны с двухвековой историей.

Сборник посвящен истории Вологодского техникума железнодорожного транспорта в разные периоды его существования, как уникальной и значимой частице ПГУПС. В него вошли полные тексты научно-исследовательских работ, подготовленные студентами техникума под руководством преподавателей.

Организатор и ведущая мероприятия Юлия Александровна Железнякова рассказала о каждой работе, вошедшей в сборник, о периоде, который в ней описывается, об использованных методах исследовательской работы, об уникальности полученной информации. В своем выступлении подчеркнула значение истории в формировании гражданско-патриотической и духовно-нравственной культуры будущих специалистов.

Члены редакционной коллегии – научные руководители исследовательских работ Воробьева С.Т., Железнякова Ю.А., Кишкина О.В., Кузнецов С.Н. осуществили передачу издания директору техникума В.П. Шиловскому для последующего вручения на церемонии празднования юбилея ПГУПС в г. Санкт-Петербурге.

В ответном слове Василий Петрович поблагодарил авторов за большую проделанную работу, отметил, что такие исторические материалы способствуют формированию подлинной любви и гордости за свое учебное заведение, за его историю. Предложил продолжить работу в данном направлении.

Второй экземпляр сборника будет передан в библиотеку техникума.

Кишкина О.В., методист

1-1

2-2

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru