logovtgt
 
   
 

День воинской славы. Сталинградская битва.

С каждым днем становятся все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. В этом юбилейном году, посвященном 75-летию Победы, мы вспоминаем Великие битвы этой войны. 5 февраля для студентов 1-го курса преподавателем Юлией Александровной Железняковой совместно со студентами группы 1Э-73 проводилось мероприятие, посвященное Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Битва проходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. 2 февраля – это день воинской славы, день памяти воинской доблести, подвига русского солдата, отстоявшего для нас мир. О нём, русском солдате, написаны знаменитые слова на Мамаевом кургане: «Железный ветер бил им в лицо, а они всё шли вперёд, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди шли в атаку, смертны ли они? - Да, мы были простыми смертными, и мало кто уцелел из нас, но все мы выполнили свой патриотический долг перед священной Матерью - Родиной».

Ведущие этого мероприятия – студенты Александров Андрей и Марков Сергей, преподаватель Железнякова Ю.А. рассказали о событиях Сталинградской битвы, героях-защитниках Сталинграда, показана роль и значение этой битвы в Великой Отечественной войне. Студентам были показаны документальные фото, прозвучали песни и стихи о мемориальном комплексе в Волгограде – Мамаевом кургане. Сталинградская битва – одна из героических страниц в истории нашего народа. И только от нас зависит, сохраним ли мы память для наших детей о тех уже далеких событиях.

В мероприятии принимали участие: Брязгин Иван, Зобнин Иван, Козлов Илья, Ломтев Захар, Наволоцкий Максим, Никифоров Максим, Овсянкин Роман, Соколов Денис, Флегантов Дмитрий, Чербунин Даниил. Спасибо участникам - студентам группы 1Э-73 за помощь в организации и проведении Дня воинской славы!

Преподаватель Юлия Александровна Железнякова

  

  

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru