logovtgt
 
   
 
Марафон методических идей

11-12 ноября 2020 года для педагогических работников ПОО Вологодской области проводится Марафон методических идей. Его основная задача - выявление и распространение лучшего педагогического опыта в области разработки программно-методического обеспечения учебного, учебно-производственного и воспитательного процессов с обучающимися в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов СПО, активизация деятельности секций регионального учебно-методического объединения в системе СПО и методической работы в ПОО. Организатор мероприятия - АОУ ВО ДПО «ВИРО».

В этом году Марафон методических идей проводится в дистанционном формате в режиме видеоконференцсвязи на платформе Zoom, вебинаров, видеозаписи мастер–классов, тематических мероприятий.

От нашего техникума в Марафоне принимают участие:

Аникин Илья Борисович, тема его методической разработки «Реальное дипломное проектирование как фактор повышения конкурентоспособности выпускников техникума». В своей работе он рассматривает актуальную тему практикоориентированности выполняемых дипломных проектов студентами Вологодский техникум железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО ПГУПС при взаимодействии с работодателем. Работа представлена в номинации «День преподавателя профессионального цикла».

Мурзина Кристина Борисовна обобщила опыт по теме «Формирование электронной культуры у студентов при изучении дисциплины Основы философии». Работа посвящена формированию у обучающихся общих компетенций на учебных занятиях и во внеаудиторной работе по дисциплине ОГСЭ цикла Основы философии через привитие грамотного отношения к информационным технологиям, рациональному пользованию имеющимися информационными ресурсами.

Субботина Анна Валентиновна представила тему «Воспитание патриотизма средствами иностранного языка», где на примере своего опыта учебной и внеаудиторной работы по дисциплине показала, что преподавание английского языка в контексте диалога культур способствует воспитанию у студентов культуры, приверженности к общечеловеческим ценностям, готовности осуществлять межличностное и межкультурное общение.

С материалами наших коллег и работами педагогических работников ПОО Вологодской области можно ознакомиться на сайте ВИРО по ССЫЛКЕ.

Кишкина О.В., методист

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru