logovtgt
 
   
 

Итоги первого этапа смотра-конкурса «Лучший волонтер»

В соответствии с приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта от 19.03.2021 №132 в подведомственных учреждениях в марте-мае 2021г. проходит смотр-конкурс «Лучший волонтер», направленный на освещение лучших волонтерских практик в ПОО СПО железнодорожного транспорта.

Завершился первый этап первого тура, который проходил в техникуме. По его результатам конкурсным жюри определены две лучшие работы, которые примут участие во втором этапе смотра-конкурса.

1. «Своими сердцами, своими руками сделаем этот мир добрее». Автор проекта Заборский Семен Алексеевич, председатель студсовета. В проекте рассказывается о деятельности волонтерского отряда «Сделаем мир добрее» студентов и преподавателей Вологодского техникума железнодорожного транспорта. Его основная цель – это проведение массовых просветительских мероприятий для ознакомления граждан с проблемой бездомных животных, финансовая и гуманитарная поддержка приютов для бездомных животных. Из проекта узнаем о становлении отряда, о динамике численности его участников, о добрых делах. Руководитель проекта и инициатор движения преподаватель Елена Николаевна Ломтева.

2. «Сохраняя память» (о деятельности волонтерского патриотического отряда студентов Вологодского техникума железнодорожного транспорта). Проект подготовлен Прибытковой Владиславой Юрьевной под руководством Мурзиной Кристины Борисовны. В проекте освещена деятельность волонтеров по работе с документами военных комиссариатов Вологодской области времен Великой Отечественной войны: извещения, списки мобилизованных, списки о потерях и др. Данная работа необходима, способствует сохранению исторических данных. Члены отряда, а их 9 человек осуществляют перевод документов из бумажных носителей в электронные таблицы.

Второй тур конкурса пройдет в ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I», где до 25.05.2021 определятся 5 лучших работ по филиальной сети, которые будут направлены на заключительный этап конкурса в ФГБУ ДПО «УМЦ ЖДТ».

От всей души пожелаем нашим студентам успеха в конкурсе!

Кишкина О.В., методист

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru