logovtgt
 
   
 
Чемпионат Ворлдскиллс по компетенции "Управление локомотивом"

25-29 мая 2021 года на базе Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС проходил II Открытый вузовский чемпионат «Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I» «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции R67 – управление локомотивом.

Для участия в соревнованиях прибыли представители из Санкт-Петербургского, Вологодского, Рязанского, Ожерельевского и Курского филиалов. Вологодский техникум железнодорожного транспорта – филиал ПГУПС представлял студент группы 4Э-67 Спиридонов Кирилл Андреевич, ком-патриотом выступила заведующая отделением Железнякова Юлия Александровна.

В ходе чемпионата участники - конкурсанты показали, насколько они компетентны в решении ситуационных задач по вопросам ПТЭ, выполнили практические задания на тренажёре – управление грузовым локомотивом при следовании с поездом по заданному участку. Продемонстрировали свои практические навыки и умения по техническому обслуживанию механической части в вопросах освидетельствования и приёмки в эксплуатацию колёсной пары и автосцепного устройства СА-3. На площадке, предназначенной для проверки компетенции и умений по обслуживанию пневматического оборудования, конкурсанты соревновались в практических навыках по разборке и сборке крана машиниста (условный номер 394), а также на специализированном стенде проводили регламентированные проверки тормозного оборудования по алгоритму, установленному приказом Минтранса РФ №151 «Правило технического обслуживания тормозного оборудования и управления тормозами подвижного состава железнодорожного транспорта». В области охраны труда конкурсанты показывали своё мастерство при сердечно-лёгочной реанимации, наложении жгута на руку и шины на ногу, а также продемонстрировали, насколько умеют обращаться со средствами пожаротушения. Выполнение заданий по модулю проводилось до позднего вечера. После чего главный эксперт Киреев Сергей Александрович вместе с остальными экспертами подводил итоги конкурсного дня.

По итогам проведения чемпионата первое место поделили между собой два человека – это Спиридонов К.А. и Дроздов А.М. (конкурсант Курского железнодорожного техникума) – они оба набрали по 530 баллов.

Поздравляем Спиридонова Кирилла с 1 местом, золотом чемпионата!!! Молодец!!!

Выражаем глубокую признательность и благодарность команде наставников, преподавателям локомотивного отделения техникума и лично Железняковой Юлии Александровне, Аникину Илье Борисовичу, Баженову Алексею Анатольевичу, Громак Александру Алексеевичу, Воробьёвой Светлане Тауновне, а также машинисту-инструктору эксплуатационного Локомотивного депо Лоста – Сергею Александровичу Строганову!

Преподаватель, зав.отделением Ю.А. Железнякова

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru