logovtgt
 
   
 
Сделаем мир добрее

В нашем техникуме активно работает волонтерское движение «Сделаем Мир Добрее», которым руководит Ломтева Елена Николаевна. С начала учебного года волонтерами проведена огромная работа. Так наши ребята приняли участие в экологической акции, организованной Северной железной дорогой «Поменяй батарейку на конфету». Наиболее активны были студенты групп 3П-43 и 1ВМ-44, а также студенты Андриянов Павел и Волков Иван (группа 2ЭС-95). Волонтерское движение оказывает активную поддержку обществу защиты животных «Велес». В рамках реализации данного проекта ежемесячно собирается и сдается в приют для животных до 45 кг различных круп и макаронных изделий, более 60 упаковок сухих кормов, а также жидкие корма, чистящие средства. Студенты вагонного отделения и группы 3СДМ-23, в рамках недели специальности собрали большое количество пластиковых изделий, макулатуры, корма для животных. Организация вывоза и доставки всех собранных вещей был осуществлен председателем студсовета техникума Прибытковой Владиславой.

    

Мишуринская Марианна Витальевна в рамках волонтерского движения организовала команду «Йомс викинги» из ребят группы 2П-45: Артемьев Артем, Белов Никифор, Самылов Иван, Хомич Никита, Соколов Савелий, которая очень достойно выступила в экоквесте «Охота на колеса». Команда под руководством капитана – Самылова Ивана собрала рекордное количество покрышек 4540 кг вдоль железной дороги в районе Спасо-Прилуцкого монастыря (а это: 2 царь покрышки, 94 больших грузовых покрышки, 36 легковых покрышек и 1 велопокрышка и еще много кордов и резины). Ребята были заряжены на победу, работали быстро и слаженно, ни одна покрышка не спряталась от их зоркого взгляда. Хочется отметить, что команде досталась свалка, где были огромные грузовые покрышки, тяжелые и грязные. Всей команде пришлось потрудиться. По итогам соревнований команда заслуженно завоевала 1 место и ожидает своего награждения, которое будет проходить в декабре. Так же один из студентов нашего техникума Чистяков Денис, группа 2ЭС-95 принял участие в акции экобессрочка.

    

Выражаем благодарность и Павлу Андриянову, группа 2ЭС-95, принявшему участие в международной научно-практической конференции «Инновационные пути решения экологических проблем транспортной отрасли», по итогам которой Павлу был вручен сертификат участника.

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru