Неделя специальности "Установки и электрические аппараты вагонов"
В период с 16 по 20 декабря прошла Неделя специальности «Установки и электрические аппараты вагонов». Под руководством заведующего отделением Кирпатенко Александра Васильевича и ответственного за проведение Недели специальности, председателя цикловой комиссии Колосовой Анны Евгеньевны и актива учебных групп.
Приняли участие 8 учебных групп, во главе с классными руководителями, преподаватели всех цикловых комиссий. В рамках недели специальности проводились следующие мероприятия:
Понедельник 16.12.13
1. Конкурс стенгазет на тему: «Вот какая у нас группа!»
(ответственные: классные руководители и актив групп 1В-26, 2В-25, 3В-24, 4В-23; жюри: заведующий отделением Кирпатенко А.В. ,преподаватели спецдисциплин: Быков Б.В., Ворошнина Г.И., Корнеев В.А., Куликов В.Ф., Майорова О.С.)
1 место заняла стенгазета группы 4В-23
2 место поделили группы 2В-25 и 3 В-24
2. Урок-игра в группе 3В-24 по дисциплине «Электронные преобразователи вагонов»
(преподаватель Колосова А.Е., 13.10, кабинет 2-37).
3. Участие в конференции, посвященной 400-летию Дома Романовых
(преподаватель Н.М. Наталичева, студенты группы 1В-26, 15.00, Актовый зал.
Вторник 17.12.13
1. Деловая игра в группе 4В-23 по дисциплине «Менеджмент»
(преподаватель Смелова Т.Н., 9.00, кабинет 2-304).
2. День открытых дверей для группы 1В-26, проводилось студентами выпускниками Карповой О и Воронцовой Л., на котором произошло знакомство с учебными кабинетами и лабораториями специальных дисциплин
(в 15.00, студенты группы 4В-23, преподаватели спецдисциплин: Быков Б.В., Ворошнина Г.И., Колосова А.Е., Корнеев В.А., Куликов В.Ф., Майорова О.С.)
3. Историческая викторина для групп 1В-26, 2В-25, 3В-24
(преподаватель Наталичева Н.М., студенты группы 4В-23, 15.30, кабинет 2-37).
4. Конкурс презентаций на тему «Мы, вагонники, и мы этим гордимся!» для групп 1В-26, 2В-25, 3В-24, 4В-23
(ответственные: Ворошнина Г.И., Колосова А.Е., Ландихова Т.Г., Букрина Л.К., Наталичева Н.М.; жюри: заведующий отделением Кирпатенко А.В., преподаватели спецдисциплин: Быков Б.В., Ворошнина Г.И., Корнеев В.А., Куликов В.Ф., Майорова О.С.)
2 место заняла презентация группы 4В-23 и 2В-25,
3 место заняла группа 3В-24
Среда 18.12.13
1. День самоуправления, в котором приняли участие студенты 4 и 3 курсов, которые подготовили и провели учебные занятия для студентов младших курсов.
2. Урок - игра в группе 2В-25 по дисциплине «Техническая механика»
(преподаватель Смирнова Т.Б., 9.00, кабинет 2-313).
Четверг 19.12.13
1. Урок-игра в группе 2В-25 по дисциплине «Железные дороги»
(преподаватель Ворошнина Г.И., 9.00, кабинет 2-37).
2. Урок-игра в группе 3В-24 по дисциплине «Автоматические тормоза вагонов»
(преподаватель Майорова О.С., 10.45, кабинет 2-110).
3. Конкурс «Лучший по специальности», в котором принимали участие лучшие студенты групп 3 и 4 курсов.
(Заведующий отделением Кирпатенко А.В., председатель цикловой комиссии Колосова А.Е., преподаватели спецдисциплин : Быков Б.В., Ворошнина Г.И., Корнеев А.В., Куликов В.Ф., Майорова О.С, 13.10, кабинет 2-37).
Лучшим по специальности стал студент группы 4 В-23 Рябов Дмитрий.
2 место: Воронцова Людмила (группа 4 В-23)
3 место: Карпова Ольга (группа 4 В-23)
Пятница 20.12.13
Подведение итогов недели специальности, награждение победителей
(Заведующий отделением Кирпатенко А.В., председатель цикловой комиссии Колосова А.Е., преподаватели спецдисциплин : Быков Б.В., Ворошнина Г.И., Корнеев А.В., Куликов В.Ф., Майорова О.С.; классные руководители групп: Букрина Л.К., Ландихова Т.Г., Наталичева Н.М., представители от предприятий ВХ : зам. по кадрам ВЧ-4 Репина М.Н., 15.00 кабинет 2-37).
На подведении итогов Недели специальности, победители мероприятий, активные участники были награждены ценными подарками, дипломами и грамотами.
Выражаем искреннюю благодарность ВСЕМ СТУДЕНТАМ И ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ за организацию, активное участие в подготовке и проведении Недели специальности «Установки и электрические аппараты вагонов»
Председатель цикловой комиссии специальности 190623 А.Е.Колосова
|