18 октября - завершающий день Недели специальности Вагонного хозяйства. Для студентов группы 1В-37 Наталья Анатольевна Легезина, используя технологию сторителлинга, провела внеурочное мероприятие «Введение в машинное обучение» (о технологиях машинного обучения в различных областях деятельности человека, в том числе на транспорте). Студенты ознакомились с перспективными направлениями развития IТ-индустрии (на примере искусственного интеллекта и машинного обучения), обсудили возможности использования голосовых помощников в быту, искусственного интеллекта в литературе и живописи. На конференции по итогам производственной практики заслушаны отчеты студентов группы 4В-34. Присутствующие на мероприятии третьекурсники узнали, с какими трудностями можно столкнуться на практике, какие качества надо развивать в себе, чтобы успешно работать в компании ОАО «РЖД». На конференцию были приглашены представители предприятия "Вологодское эксплуатационное депо Лоста", инженер по эксплуатации технических средств К. Е. Воронова и заместитель председателя первичной профсоюзной организации А. Н. Фёдорова. Ксения Евгеньевна и Алёна Николаевна рассказали о вакансиях в ВЧДЭ-7 и о правах молодого специалиста. Также представители предприятия вручили студентам 4 курса Благодарности Начальника Депо и небольшие подарки от Профсоюза. На мероприятии студенты получили информацию об учреждениях высшего образования Федерального агентства железнодорожного транспорта.
На закрытии Недели специальности были подведены итоги, заслушаны отзывы студентов, отмечена необходимость проведения таких мероприятий и в дальнейшем, как дополняющих изучаемые дисциплины и МДК, дающих информацию о специальности и о состоянии дел в отрасли.
Заведующая отделением Ольга Леонидовна Пышняк вручила дипломы победителям конкурса профессионального мастерства «Лучший по специальности»: - 1 место Селищев Илья, 4В-34 - 2 место Цветкова Анастасия, 3В-35 - 3 место Ситников Иван, 3В-35 За активное участие в проведении мероприятий Недели поощрен благодарностью студент группы 4В-34 Писаников Антон.
Выражается благодарность Кишкиной Ольге Валерьевне, Рябухиной Анне Владимировне, Куликову Владимиру Феодосьевичу, Ломтевой Елене Николаевне, Мурзиной Кристине Борисовне, Смирновой Татьяне Борисовне и Легезиной Наталье Анатольевне за активное участие в организации и проведении Недели специальности.



|