|
17 ноября 2025 года в нашем техникуме прошла еженедельная торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна. В состав знаменной группы вошли студенты отделения вычислительных машин, наиболее отличившиеся в общественной жизни техникума и в учебе: Кожухова Мария, Шаркунова Дарья, Олесенко Кристина, Соломатова Анастасия.
С группами, которые находились в зале, в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» рассмотрена тема: «Как решать конфликты и справляться с трудностями»? Занятие было направлено на расширение представлений обучающихся о причинах возникновения конфликтов и возможностях их конструктивного разрешения; стимулированию мотивации к выстраиванию позитивных, основанных на взаимопонимании взаимоотношений с людьми; развитие у обучающихся способности к преодолению трудностей.
По окончании торжественной церемонии представители Вологодской территориальной организации Дорпрофжел Северной железной дороги вручили студентам, наиболее отличившимся в учебе сертификаты о присуждении именной стипендии. Директором техникума был вручен диплом студентам группы 1Вм-48 – за активное участие в общественной жизни техникума.
На следующей неделе в состав знаменной группы войдут следующие студенты отделения электроснабжения:
Капанадзе Виолетта, староста группы 2ЭС-100, активно участвует в различных мероприятиях группы и техникума. Обучается на хорошо и отлично.
Чащина Фаина, заместитель старосты группы 2ЭС-100, активная участница мероприятий в техникуме, а также принимала участие в Олимпиаде по «Основам безопасности и защиты Родины», «диктанте Победы». Обучается на хорошо и отлично.
Белозеров Василий, студент группы 2ЭС-100. Участник «диктанта Победы». Принимал участие в мероприятиях: «Чистые игры», «Веселые старты», «А ну-ка парни». Обучается на хорошо и отлично. Владимирцев Вадим, студент группы 2ЭС-100. Активно участвует в общественной жизни группы. Обучается на хорошо и отлично.



|