logovtgt
 
   
 
Они сделали город чище

28 апреля в пятницу студенты нашего техникума группы 2ВМ-36 во главе с преподавателями физвоспитания вышли на общегородской субботник, проводимый на стадионе «Локомотив» совместно с Детской юношеской спортивной школой. Студенты помогли очистить от мусора часть территорий стадиона «Локомотив», а также прилегающих территорий, на которых проходят уроки физвоспитания и геодезическая практика. Отдельное спасибо преподавателям физвоспитания Медведникову Сергею Борисовичу и Виноградовой Светлане Алексеевне за проявленную активность, а также конечно студентам группы 2ВМ-36, которые охотно согласились принять участие в субботнике.

В этот же день вышли на субботник и студенты, проживающие в общежитии №1 по ул.Мишкольцская во главе с воспитателями и работниками общежития. Они помогли в уборке своих и прилегающих к общежитию территорий. За проявленную инициативу стоит отдельно поблагодарить воспитателей общежития Лихотину Екатерину Васильевну и Зайцева Андрея Александровича, а также заведующую общежитием Буйлову Светлану Васильевну, всех работников и студентов, принявших участие в данном мероприятии. Кстати, очистка территорий техникума ещё не окончена и все, кто захотят, смогут присоединится.

29 апреля в субботу в рамках общегородского субботника студенты группы 1П-40 и преподаватели техникума по приглашению ТОС «Предтеченский» приняли участие в уборке территорий сквера около ДКЖ по ул.Ветошкина. Уборка сквера у ДКЖ очень символична, ведь с ДКЖ нас объединяет общая история, жаль, что сейчас это здание простаивает. В то же время студентам и преподавателям удалось поучаствовать в экологическом проекте «Чистые игры», все участники субботника получат сертификат и памятный значок. По окончании субботника нас напоил чаем клуб «Харди Гарди» за что им отдельное спасибо. Спасибо также и преподавателям, принявшим участие в субботнике: Ломтевой Елене Николаевне, Мишуринской Марианне Витальевне, Смирновой Татьяне Борисовне, Домниной Галине Георгиевне, Мериновой Лидии Николаевне и студентам группы 1П-40, которые помогли сделать этот сквер чуть-чуть чище.

Хочется отметить, что двухмесячник, объявленный администрацией города ещё не закончен и территорий, требующих очистки ещё много, так что будет ещё возможность проявить себя. А студентам хочется напомнить народную мудрость: «Чисто не там, где хорошо убирают, а…….» закончите сами…

Заместитель директора по АХР Кузнецов С.Н.

Фото на vk.com

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru