logovtgt
 
   
 
Неделя специальности Компьютерные системы и комплексы

С 14 по 18 марта в техникуме проводилась неделя специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы. Студенты совместно с преподавателями подготовили мероприятия: викторины, конкурсы, деловые игры, где показали свои знания и умения по выбранной специальности, ведь в современном обществе все развивается на очень высокой скорости, трудно представить нашу жизнь без информационных и компьютерных технологий. Эти мероприятия проводились с целью повышения профессиональной компетентности студентов, с целью развития их самостоятельности, творчества и активности, развития у обучающихся развивающих, коммуникативных и профессиональных компетенций, расширение круга профессиональных умений и навыков. В рамках недели специальности были проведены следующие мероприятия.

14.03.2021 была открыта Доска почета «Гордость специальности Компьютерные системы и комплексы», на ней размещены фотографии студентов-отличников, хорошистов, активистов, которые обучаются на специальности с 1 по 4 курс, а также фотографии преподавателей, работающих на специальности. В этот день был проведен конкурс для студентов 3ВМ-42 «Лучший по специальности» Вязниковой Н. В., где студенты показали свои знания по специальным дисциплинам. Первое место в конкурсе «Лучший по специальности» занял Трофимов Сергей. Для студентов 3 курса была подготовлена викторина «Цифровой удар», преподаватель Домнина Г. Г. Для студентов 1 курсов были организованы: викторина по информатике «Эрудит» Легезиной Н. А., викторина по математике Лихотиной Е. В., викторина по физике «ФИЗБОЙ» Смирновой Н. В. Синицына В. В. организовала спектакль с участием актеров ТЮЗ «Однажды мы все будем счастливы».

Для студентов была организована экскурсия в Центр молодежного инновационного творчества «Современные машиностроительные технологии». Руководитель проектов ЦМИТ, Егоров Илья Станиславович рассказал о современных компьютерных системах и технологиях, о роботах и об их применении в различных отраслях промышленности.

Студенты 4 курса приняли участие в Олимпиаде профессионального мастерства по специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы, олимпиаду подготовили Белова Е. И., Сливин А. Ю., Субботина А. В. Первое место занял Церковников Евгений. В группе 4ВМ-41 состоялся конкурс «Лучший по профессии», первое место занял Волков Кирилл.

В рамках недели специальности прошли: встреча с представителями УВД на тему «Осторожно мошенники», встреча с представителями ВГУ, благотворительная акция по сбору пластика и макулатуры в помощь ОЗЖ «Велес». Студенты Трофимов Сергей, Сопетина Маргарита, Величко Вячеслав, Денисов Роман познакомили студентов отделения с волонтерским движением «Цифровая помощь пенсионерам».

Преподаватель Синицына В. В. провела открытое занятие по литературе на тему «Нравственные проблемы в современной литературе».

18.03.2021 г. состоялось закрытие недели специальности с участием представителей компании Playrix.

Спасибо преподавателям и студентам, кто готовил и участвовал в проведении недели специальности!!!

Заведующий отделением Наталичева Н.М.

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru