logovtgt
 
   
 
Неделя специальности СДМ

С 14 по 18 марта проходила Неделя специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям). В рамках недели специальности были проведены мероприятия во всех группах отделения СДМ.

В группе 2СДМ-24 преподавателями Гречишниковой И.В., Клубовой А.Н., Сливиным А.Ю., Смеловой Т.Н. и Смирновой Т.Б. была проведена викторина «В мире общеобразовательных дисциплин».

Деловую игру «Умники» провела преподаватель Меринова Л.Н в группе 4СДМ-21. Лучшие результаты по дисциплине МДК 03.01 «Организация работы и управление подразделением организации» показали студенты группы Майборода Евгений, Шемякин Егор и Романов Кирилл.

В группе 1СДМ-26 преподаватель Мишуринская М.В. провела викторину по Астрономии.

Студенты групп 1СДМ-26 и 2СДМ-24 почтили память погибших при исполнении интернационального долга выпускников техникума Киселёва В.В. и Головчина В.В. на классном часе «Афганистан: героизм и трагедия XX века», который организовали преподаватели Легезина Н.А. и Субботина А.В.

Комплексный урок-экскурсию по дисциплинам Техническая эксплуатация железных дорог и безопасность движения, Охрана труда с участием представителей предприятия ОАО» РЖД» ПЧМ ст.Вологода организовали преподаватели Кирпатенко А.В. и Меринов А.И. в группах 3СДМ-22 и 3СДМ-23. Студенты получили возможность попрактиковаться на тренажёре мотовоза МПТ-6.

Также студенты группы 2СДМ-25 вместе с классным руководителем Пышняк О.Л. посетили Вологодскую механизированную дистанцию инфраструктуры (ПЧМ ст.Вологда). Там заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам Спирина Нина Александровна рассказала о будущем трудоустройстве и возможном дальнейшем обучении в высших учебных заведениях по железнодорожному направлению. Все желающие, под присмотром Семёнова Сергея Николаевича, ответственного за обучение, смогли попробовать себя машинистом на тренажере мотовоза МПТ-6. Ребята остались очень довольны приобретенному опыту и надеются на дальнейшее сотрудничество.

В группе 2СДМ-25 состоялся классный час на тему "Я из железнодорожной семьи". Ребята рассказали о своих родственниках-железнодорожниках.

Студенты всех групп отделения СДМ приняли участие в акции по сбору вторсырья в помощь обществу по защите животных «Велес».

Благодарим всех преподавателей и студентов отделения СДМ за активное участие в Неделе специальности!

Председатель цикловой комиссии специальности 23.02.04 Субботина А.В.

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru