logovtgt
 
   
 
Неделя общеобразовательных дисциплин

С 18 по 24 апреля 2022 года в Вологодском техникуме железнодорожного транспорта проходила Неделя общеобразовательных дисциплин. Эти предметы играют важную роль в формировании мировоззрения будущего специалиста, закладывают фундамент для восприятия профессиональных знаний, развивают общую культуру личности.

Неделя ОУД была насыщена и разнообразна: открытые занятия по дисциплинам ОУД.03 Иностранный язык и ОУД.12.1 Химия в специальности; походы в музеи «Дом Петра I» (к 350-летию со дня рождения Петра Великого) и «Вологодская ссылка» и городскую библиотеку №11; викторина по информатике, математический КВН, игра «Литературная монополия» (защита индивидуального проекта); Своя игра (к 120-летию ВТЖТ – филиал ПГУПС); межрегиональная научно-практическая конференция студентов и преподавателей «Сотворчество в образовании» (к 120-летию ВТЖТ – филиал ПГУПС); квест «Первый экспресс»; интерактивные экскурсии на английском языке «Сердце Вологды – Кремлевская площадь»; онлайн-олимпиада по английскому языку на тему «Транспорт» для старших курсов; участие в субботнике и в международном эко-весте «Чистые Игры»; сбор гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР.

Хочется отметить, что в подготовке и проведении Недели ОУД были задействованы практически все преподаватели общеобразовательных дисциплин и каждая группа первого курса имели возможность проявить себя, принимая участие в мероприятиях.

По решению заседания Цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин было принято решение включить проведение Недели ОУД в перечень традиционных мероприятий.

Председатель ЦК ОУД Пышняк О.Л.

  

    

  

    

      

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru