logovtgt
 
   
 
Отчет цикловой комиссии ОУД

В мае 2022 года в городе Вологде традиционно прошли две международные акции: Ночь музеев и Библионочь. Преподаватели общеобразовательных дисциплин не оставили данные мероприятия без внимания. Сотрудничество с музеями, картинными галереями, библиотеками и театрами является многолетней традицией. Это позволяет сделать учебно-воспитательный процесс интереснее, разнообразнее и продуктивнее.

Так, в течение учебного года и в рамках акций преподаватели ОУД вместе со студентами 1 и 2 курсов побывали в Вологодском государственном музее-заповеднике и его филиалах: Дом-музей Петра I; Музей "Литература. Искусство. Век ХХ"; Вологда на рубеже XIX-XX веков; Дом-музей "Вологодская ссылка" (Мурзина К.Б., Синицына В.В., Клубова А.Н.); а также посетили Вагон-музей "Вологодский военно-санитарный поезд № 312" на территории ВРЗ (Смелова Т.Н.). Ребята побывали в отделах Вологодской областной картинной галереи: Отдел русского искусства (Шаламовский дом) и Отдел «Дом Корбакова» (Синицына В.В., Мурзина К.Б., Пышняк О.Л., Легезина Н.А.).

Тесное сотрудничество было и с библиотеками города: Вологодская областная универсальная научная библиотека им. Бабушкина: Отдел краеведения, Отдел иностранной литературы, Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова (Синицына В.В., Субботина А.В., Пышняк О.Л.) и Городская библиотека № 11 (Пышняк О.Л., Букрина Л.К., Смелова Т.Н., Субботина А.В.).

Необходимо отметить и взаимодействие с Вологодским областным театром юного зрителя. Студенты с большим удовольствием посещают спектакли не только в театре, но и выездные моно-представления, которые организуются в техникуме (Синицына В.В., Букрина Л.К.).

Совместная деятельность преподавателей общеобразовательных дисциплин и организаций культуры помогает развивать у обучающихся интерес к чтению, интерес к изучению истории и традиций Вологодской области, воспитывает любовь к Родине.

Председатель ЦК ОУД Пышняк О.Л.

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru