logovtgt
 
   
 
Наши компетенции и конкурсные задания
professionals masters

Управление локомотивом.

Машинисту локомотива необходимо владеть высокими практическими навыками для выполнения работ, связанных с безопасностью движения поездов, безопасностью перевозки грузов и пассажиров, с соблюдением выполнения графика движения поездов и выполнением технологического процесса работы железных дорог. Поэтому и задания для чемпионата предусмотрены сложные, по словам экспертов, рассчитанные на опытных машинистов. Нашим конкурсантам предстоит решить ситуативные задания, на тренажерных комплексах осуществить ведение грузового и пассажирского поезда с выполнением всего перечня технологических операций по подготовке к поездке, провести осмотр колесной пары, опробование тормозов, показать навыки оказания первой доврачебной помощи.

Контроль состояния железнодорожного пути.

От него зависит безопасность движения поездов, безопасность перевозки грузов и пассажиров, выполнение графика движения поездов и технологического процесса работы железных дорог. Конкурсантам предстоит: продемонстрировать навыки выявления дефектов в рельсах и стрелочных переводах; провести осмотр участка железнодорожного пути; выявлять имеющиеся неисправности элементов верхнего строения пути, земляного полотна; проверить состояние железнодорожного пути по ширине колеи и по уровню.

Обслуживание устройств тягового электроснабжения.

Работники по техническому обслуживанию устройств тягового электроснабжения осуществляют свою деятельность в направлениях: техническое обслуживание и ремонт устройств контактной сети; техническое обслуживание и ремонт тяговых подстанций и линейных устройств тягового электроснабжения. Конкурсантам предстоит выполнить обход с осмотром устройств контактной сети, провести обслуживание, диагностические испытания и ремонт устройств контактной сети, обслуживание оборудования электроустановок до 1000 В, восстановить электроснабжения потребителя 10кВ, оказать первую помощь при поражении электрическим током.

  

 

  

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru