logovtgt
 
   
 
Визит Начальника Северной ЖД

25 апреля 2023 года Вологодский техникум железнодорожного транспорта - филиал ПГУПС посетил начальник Северной железной дороги Сайбаталов Рашид Фердаусович. Цель визита - знакомство с организацией учебно-воспитательного процесса в техникуме. Для учебного заведения это стало знаковым событием.

Рашид Фердаусович осмотрел материально-техническую базу техникума: учебные кабинеты и лаборатории, обеспечивающие проведение всех видов лабораторных и практических занятий. Преподаватели Громак Александр Алексеевич, Аникин Илья Борисович, Баженов Алексей Анатольевич, Попова Елена Викторовна продемонстрировали площадки для проведения чемпионатов по компетенциям: Управление локомотивом, Обслуживание устройств тягового электроснабжения.

Начальник дороги провел беседу с обучающимися 2-го курса специальности Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (электровозы). В ходе беседы он рассказал о престижности избранной специальности, важности профессии – помощник-машиниста электровоза в системе безопасности движения. Похвалил студентов за выбор обучения в техникуме, пожелал развития профессиональных навыков, морально-волевых и гражданских качеств, активного участия студентов в спортивных и творческих клубах. Студентов по окончании техникума ждут в компании ОАО «РЖД».

Знакомство с учебным заведением завершилось заседанием за круглым столом с педагогическим коллективом. Рашид Фердаусович обратился с приветственным словом к коллективу, в год педагога и наставника подчеркнул важность системы образования в становлении молодого специалиста, значимость профессии педагога - профессионала! Директор техникума Семикова Татьяна Вениаминовна сообщила о приоритетных направлениях работы учебного заведения, преподаватель Железнякова Юлия Александровна познакомила с организацией и результатами учебно-методической работы коллектива за текущий учебный год. В ходе круглого стола преподаватели получили ответы на вопросы о перспективах сотрудничества с Северной железной дорогой ОАО «РЖД».

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru