logovtgt
 
   
 
Наставничество

Наставничество в работе со студентами направлено прежде всего на решение вопросов, связанных с углублением профессионального образования, с развитием способности у выпускников к быстрой адаптации в трудовых коллективах. Здесь важен и личный пример педагога.

Выпускник нашего техникума 2021 года Андрей Мезенцев (спец. 23.02.26 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (тепловозы) свой трудовой путь начал с профессии помощника машиниста тепловоза в Эксплуатационном локомотивном депо «Лоста». В настоящий период проходит обучение на машиниста тепловоза в Ярославском подразделении Северного УЦПК. Он отмечает, что работать сложно, но в тоже время интересно, самое главное, что на ОАО «РЖД» у молодых специалистов есть возможности для профессионального роста и саморазвития.

Своими первыми наставниками Андрей считает преподавателей техникума Сухарева Владимира Геннадьевича и Петрова Алексея Валентиновича – выпускников ВТЖТ.

- Алексей Валентинович всегда был с нами спокоен, выдержан. Это человек огромного терпения. Свою любовь к профессии и железной дороге передал нам. На учебных занятиях было интересно, так как преподаватель приводил много примеров из своей трудовой деятельности, акцентировал внимание на ошибки и разные случаи из практики. До сих пор вспоминаю внеклассное мероприятие, посвященное беспилотным локомотивам, которое побудило нас более детально изучить вопросы их эксплуатации и экономической эффективности, мы даже подготовили исследовательскую работу, с которой принимали участие в научно-практических конференциях.

- Владимир Геннадьевич 45 лет отработал в системе профессионального образования, делал все для нашего профессионального и личностного роста, проводил большую работу по привитию гордости за выбранную специальность, организовывал экскурсии на базовые предприятия.

- Сегодняшним студентам желаю усердия в учебе, начав работать, я понял, что знаний лишних не бывает.

  

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru